ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЖЕЛАНИЙ


Старый Новый год, этот единственный в своем роде праздник, существующий только в странах постсоветского пространства, возник из-за перехода Юлианского на Григорианский календарь. В основном это праздник людей, скажем так, “с диагнозом” (помните из Алексиевич - “рожденные в СССР — это диагноз”). Но и более молодое поколение с радостью использует возможность допраздновать, а также дозагадывать свои желания.


Мы все искренне хотим, чтобы наше самое заветное желание обязательно исполнилось в этом году. Разумеется, исполнение этого желания зависит от всех нас. Но после масштабных репрессий, насилия, арестов и показательных судилищ может закрасться сомнение, сможем ли мы выстоять и победить. К тому же не хочется и дальше терять лучших из нас, а также кормить драконовскими штрафами этот бесчеловечный прожорливый режим.


Как нам в этой ситуации приблизить нашу победу? «Не ищите причины – ищите возможности» (Генри Форд). «У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь» (Конфуций). И тут мы вспомнили о квантовой физике, о тех самых парусах, и предлагаем применить ее законы на практике.


Ученые, изучая ядро атома, открыли, что оно на 99,99% состоит из пустоты. То есть не совсем из пустого пространства, а из энергии, образующей взаимосвязанное поле информации.  Все в этой вселенной состоит из энергии, и оказывается, что ею можно управлять! Эти субатомные частицы, энергетические «пакеты», также называемые квантами, полностью игнорируют законы пространства и времени. Материя на субатомном квантовом уровне представляет собой мимолетный феномен. Она существует только как возможность или вероятность. А реализация или появление материи возникает только когда наблюдатель направляет свое внимание на конкретное местоположение электрона, то есть благодаря нашим собственным мыслям.


Все, что от нас требуется – это выбрать то, что мы хотим наблюдать. Выбрать уверенно и определенно. Направляя свое внимание и представляя какое-либо желаемое будущее событие, мы тем самым создаем реальность как потенциальную возможность. Где есть внимание, там есть энергия, и как следствие материализация возможности. Это не эзотерика и не философия, это физика, Альберт Эйнштейн. Энергия может переходить в материю, а материя в энергию.

На эту тему интересно рассуждает объективист-реалист, как он себя называет, Александр Никонов в своей работе «За гранью реальности. Объяснение необъяснимого». Основываясь на исследованиях великих физиков, он размышляет о реализации всех возможностей в разных вселенных, о материализации мыслей.


Материализация мыслей возможна (и мы сейчас не о графе Калиостро и поедании вилок). Наше искреннее желание либо облеченное в слова, либо мысленное, особенно загаданное большим количеством людей, имеет огромный шанс  быть реализованным. Это искреннее желание может быть выражено и в форме молитвы. Единственное, что в отличие от религии, где надежда возлагается на кого-то другого, а просьба обращена к тому, кто способен ее реализовать, мы предлагаем надеяться и верить все-таки в себя. Вселенная всегда откликается на мысленную энергию, воспринимает мольбу как заявку на реализацию. И в итоге создаются благоприятные обстоятельства (его величество случай, который совсем не случаен).


Все вещи настолько возможны или невозможны, насколько крепка ваша вера и ясны ваши мысли. Даже когда все выглядит так, что, казалось бы, лучше сдаться, нужно увеличивать свою веру в результат и тем самым создавать его. Как только вы замечаете в себе сомнения или страх, сразу же остановите эти мысли, не позволяйте им развиться. Момент, когда вы готовы сдаться, вы намного ближе к цели, чем думаете. Эдисон сделал 10.000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку.


Или вспомните «Звездные войны»: «Я не могу в это поверить!” – сказал Люк Скайуокер, увидев, как Йода одной только силой мысли вытаскивает звездный истребитель из болота. «Именно поэтому тебе это и не удается», - спокойно ответил Йода.


Арнольд Шварценеггер еще маленьким мальчиком мысленно представлял себя таким, каким ему хотелось быть. В своих мыслях он никогда не сомневался, что станет таким. Он так много раз мысленно достигал заветной цели, что уже не сомневался, что так оно и будет в действительности.


В Библии рассказывается о том моменте, когда ученики Христа просят его научить их молиться. Иисус ответил: “Все, чего вы будете просить в молитве, верьте, что получили, - и будет вам”. То есть здесь речь идет не просто о желании, а о мощнейшем мысленном процессе, благодаря которому наша установка обязательно будет воспринята Вселенной как заявка на реализацию.


Вселенная всегда реагирует на запросы. Поэтому сосредоточившись на нашей цели, придаем правильную форму нашим мыслям, приемлемую и понятную для Вселенной, концентрируем мысленную энергию на конкретной цели. Чем лучше мы можем сконцентрироваться на конкретном желании, тем быстрее достигнем успеха. Можно в ярких красках представлять, как вы встречаете с цветами Марию Колесникову, Наталью Херше, Полину Шарендо-Панасюк и других заключенных. Можно представить, как кандидат в президенты, за которого вы хотели бы проголосовать на президентских выборах 2020 года, становится президентом, как он поздравляет вас с Новым годом. Можно представлять, как возвращаются родные, близкие, знакомые из-за границы в Беларусь, как вы их обнимаете, идете вместе в ваш любимый ресторан. Можно представить День большой пробки. Можно образно, в деталях представлять Лукашенко на скамье подсудимых. Можно представить его в наручниках. Возможно кому-то будет легче представить некролог на первой странице газет (ах, да, газет-то практически больше не осталось).


Загадывая сегодня ваши желания, сделайте это не машинально, а очень вдумчиво, пребывая в полной уверенности, что они обязательно исполнятся. Главное - это непоколебимая уверенность в том, что желание обязательно реализуется. Нам ни в коем случае нельзя даже на секунду сомневаться в нашей победе. Иначе мы сами запрограммируем неуспех.


Наши коллективные мысли обязательно будут услышаны, и наши мечты претворятся в реальность! Давайте уже сегодня начнем строить Новую Беларусь!



Поделитесь постом

Навигация по постам